SANG BUMI RUWAI JURAI - RAGEM PAI MANGI WAWAI

Senin, 12 Desember 2011

Gubernur Lampung


Biodata Gubernur lampung

Nama : Komjen pol. (Pur).Drs.Hi.Sjachroedin Z.P.,S.H
TTL : Tanjung Karang, 7 Februari 1947
Agama : Islam
Alamat : Hi.Zainal Abidin Pagar Alam
Pekerjaan : Pensiunan Gubernur lampung (Golongan IV/e)
Nama Ibu : Hj. Dewi Kartini
Nama Isteri : Trully Trisno Prawoto Atmojo
Orang Tua : Dr.R.Trisno Prawoto Atmojo
Pekerjaan : Pensiunan Rumah Sakit Pamitran Cirebon
Pendidikan : Fak. Kedokteran Umum Universitas Tri sakti ( Semester VIII )

Anak Anak:
- Rycko Menoza S.Z.P.,M.B.A.
- Aryodhia F.,S.Z.P.,S.H.
- Handitya Narapati S.Z.P.,S.H.
- Nadya Reisya S.Z.P.

Pendidikan:
- Akabri Kepolisian Tn 1970
- PTIK Angkatan XIII
- Sespimpol
- Sesko ABRI Angkatan VIII
- Lemhamas KSA VII
- Kursus Lalu Lintas di Jepang
- Kursus Intelijen di Taiwan

Riwayat Jabatan :

1. Dansar Lantas POLDA SUMBAGSEL (1981 – 1983)
2. Kapolres Lampung Selatan & Bandar Lampung (1984 – 1988)
3. Sesdit Lantas POLDA JABAR (1989 -1990)
4. Waka Polwil Tabes Bandung POLDA JABAR (1990 – 1991)
5. Kapoltabes Palembang POLDA SUMBAGSEL (1991 – 1992)
6. Kadit Samapta POLDA METRO JAYA (1992 – 1993)
7. Kapolwil Bogor POLDA JABAR (1994 - 1996)
8. Waka Polda SUMBAGSEL (1996 – 1997)
9. Ketua Umum INKOPPOL (1997)
10.Inspektur Pembinaan ITJEN POLRI (1998)
11.Staf Ahli KAPOLRI Bidang Manajemen (1998)
12.Direktur SAMAPTA POLRI (1998)
13.Kapolda Sumatera Selatan ( Januari – Desember 2000)
14.Kapolda Jawa Barat (Desember 2000 – Juni 2001)
15.Deputi Kapolri Bidang Operasional (Juni 2001 – April 2002)
16.Pensiun April 2002, Pangkat Komisaris Jenderal Polisi
17.GUBERNUR LAMPUNG (2 JUNI 2004 – 1 JUNI 2009)
18.GUBERNUR LAMPUNG (2 JUNI 2009 – sekarang)

Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial Share Alike